
|
Авторизация |
Международный день музыки
01.10.2024
Международный день музыки1 октября во всем мире отмечается Международный день музыки. Этот праздник стал важной вехой в культуре, объединяющей людей. Целью этого дня является продвижение музыкального искусства и привлечение внимания к его значению в жизни человека.
В 1996 году в России начали отмечать этот праздник, приуроченный к 90-летию со дня рождения выдающегося советского композитора Дмитрия Шостаковича. В 1973 году Шостакович обратился к ООН с предложением учредить этот праздник, считая, что музыка может способствовать взаимопониманию и единению различных народов. Таким образом, он стал одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки.
День музыки также служит напоминанием о том, как важно поддерживать музыкальное образование и развивать таланты. "Цель музыки- трогать сердца"- И. С. Бах.
#МеждународныйДеньМузыки
![]() |
Новости Минпросвещения России
Мы в соц.сетях
Наши новости:
05.12.2025
Обучающиеся творческого объединения «Изобразительная деятельность» МБУДО ЦРТДЮ под руководством педагога Ольги Анатольевны Шараповой продемонстрировали блестящие результаты, приняв участие в крупных всероссийских и международных конкурсах
04.12.2025
Ежегодно 4 декабря в России отмечается волшебный зимний праздник — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу
02.12.2025
Праздник искусства, фантазии и волшебства прошёл в ЦРТДЮ!
01.12.2025
Высокие результаты обучающихся творческого объединения «Юный художник»
30.11.2025
С Днем матери!
|